2009 Июнь » Seo-Стахановец

Архив июня, 2009

Захостился у Одесского Сисадмина

 

Оказывается в мире не без добрых людей! Совсем недавно я писал о том, что думаю сменить хостинг, ибо нынешний хостинг axer.ru не устраивал по ряду причин (медленно работал, часто лежал).

И тут в Бомжленте вычитал, что Одесский Сисадмин купил дорогого железа, поставил его в самом современном украинском Дата-центре и заделал свой хостинг для манимейкеров.

Ну, я естественно решил поинтересоваться, сколько сие чудо будет стоить для моего бложека и написал Одесскому. А Одесский оказался классным мужиком, и разрешил захоститься у себя бесплатно (блог у меня маленький много места не занимает, нагрузку на сервер не создаёт), что я с радостью и сделал =)

Сегодня закончил с переездом и теперь радуюсь, хостинг действительно шустрый, у меня на локалке сайты медленней грузятся =)

В общем, теперь кому нужен хороший хостинг, могу рекомендовать хостинг Одесского Сисадмина, правда по ценам у него не само дёшево, но на это есть объективные причины.

И кстати всех кто с Украины пусть и с опозданием, но всё же, поздравляю с днём молодёжи и днём конституции.

И ещё раз большой респект Одесскому за хостинг =)

У блога PR1! Шампанского!

Ха, прикольно, мой блог получил PR1. Я как-то и не заметил что прошёл апдейт , а тут в Page Promoter bar’e смотрю у моего блога единичка, сначала удивился, проверил ещё через несколько сервисов, смотрю в натуре единичка.

Хотя никаких движений я не делал, разве что прогнал блог по нескольким соц. закладкам, ну и ставил ссылку в комментах.

Мелочь, а приятно. Всё срочно в Блогун! Шутка, пока рано=)

Наверное, всё такие дешёвые хостинги идут на х*й!

 

На своём опыте убедился, что хостинг это не бла-бла-бла, ну лан пофиг, какая разница, господи какой-нибудь выберу не столь важно вон их сколько и тп. Хостинг это охереть как важно!

До этого момента я юзал только дешёвые хостинги под свои саты (думал, а хуле ещё тратиться на хороший хостинг для говносайтов), но теперь пришёл к выводу, что за свою жадность могу и поплатиться…

Дело в том, что если серваки на которых расположены сателлиты работают медленно и постоянно падают, то поисковые роботы могут либо очень долго индексировать их либо вообще послать нахуй!!! И если робот Яши в предАпном состоянии обратится к вашим сатам, а они етиху мать лежат, то прощай индекс (ну не факт, но возможно)!

Кроме того, само по себе полный отстой, когда твои сайты либо оооочень медленно грузятся, либо вообще лежат. Ни тебе новость добавить, ни шаблон подправить лажа короче!

Вот в низу небольшой списочеГ дешёвых хостингов, которые я либо юзал, либо собирался поюзать в будущем:

http://axer.ru/ - как многие могли заметить мой блог напостой лежит около полуночи, так вот он на этом самом axer’е =) Днём лежит вроде редко, и блог грузится более-менее шустро, но сцуко вечером лежит, нехорошо это, особенно учитывая то, что как раз вечером я в основном и пишу посты в блог. Наверное, скоро буду менять.

http://93w.ru/ - хостинг где я расположил первые свои 5 сателлитов. Поначалу хостинг показался мне довольно шустрым, но вот сейчас, когда пишу этот пост 3 из 5 моих сатов лежат, кроме того, лежит сам сайт хостинга! Короче надо с него сваливать, хоститься на нём (да и на остальных хостингах из списка) можно, но только если с деньгами совсем напряг.

http://doctorhost.net – сейчас проверил, все саты на этом хостинге загрузились и довольно быстро, к сожалению, так бывает не всегда, но в любом случае этот хостинг на данный момент предпочтительней чем первые два.

http://eu-host.ru/ - ещё не юзал, но сейчас сайт хостинга в глубоком дауне, согласитесь «хороший» знак =)

http://www.bestlifegroup.net/ - ещё один дешёвый хостинг, тоже не юзал, наверное и не буду.

http://hostingru.net – за 2 бакса в месяц полный фарш по функционалу и 300 мб дискового пространства, главное чтобы это всё добро ещё работало нормально, честно говоря я сомневаюсь…

http://ohoster.ru – эти вообще охерели, за 30 центов в месяц всё анлим и 100 мб места, наверняка сайты напостой лежать будут.

http://www.moyhosting.com/ - сайтеГ сделан красиво, но хз, чё там у них за серваки и нагрузки.

 http://www.park-web.ru/ - за 50 рублей 1 гиг места, десять сайтов на акке и десять баз MySql. Лежит или не лежит вот в чём вопрос =)

Вот такой вот списочек я себе насобирал, но в итоге наверное все они будут посланы куда? Правильно! Нахуй!

Решил я заюзать более дорогой и надеюсь более качественный хостинг. На данный момент склоняюсь к хостингу http://jino.ru/, читал о нём хорошие отзывы, да и он один из старожилов на этом рынке.

Составил себе тариф, получилось 220 рублей в месяц, бля дороговато конечно. Вот хочу спросить у читателей блога , может кто знает хороший, шустрый и стабильный хостинг, и если кто юзал http://firstvds.ru/ как он вам?

P.S: Уже готовлю вторую часть мануала по созданию сателлитов, а в конце месяца напишу небольшой отчёт о том, что я уже сделал чтобы добиться своей цели.

Создание сети сателлитов. Часть 1

Ну что же, приступаем! На данный момент я делаю некие мини-сетки из 5 сателлитов, процесс создания уже достаточно хорошо отточен и не требует особых мозговых усилий (руки делают, а голова о чём-то своём думает).

Практически никакого платного софта у меня нет (пользуюсь бесплатной версией одной хорошей программки, какой, расскажу немного дальше), из платного есть только закладочник (помогает экономить время при прогоне сатов по социалкам, что в свою очередь помогает ускорить индексацию в ПС).

Итак, для начала мы должны провести некоторые подготовительные мероприятия. Поскольку часть работы будем выполнять на локальном компьютере, то необходимо скачать и установить специальную софтину – (Джентльменский Набор Web-Разработчика), с её помощью у себя на компьютере можно создавать и тестировать сайты любой сложности без выхода в интернет! Кто не в курсе, что это за прога такая читаем на сайте разработчика, там же и качаем, благо софтина бесплатная.

Я буду отталкиваться от того, что вы знакомы с этой программой и умеете с ней работать (если нет, пишите в комментарии, возможно, запиши обучающий видеоролик).

Идём дальше! Создаём на локалке 5 сайтов (я обычно создаю satellit1.ru, satellit2.ru и тд) и заливаем в каждый из них движок WordPress. Лично я пользуюсь старой доброй версией 2.3.3 и не жалуюсь. Мою версию сборки можно скачать здесь, по сути это сборка maxsite-edition дополненная некоторые нужными, на мой взгляд, плагинами (кстати, в этой сборке есть практически всё необходимое и для создания вполне себе белого и пушистого блога).

Далее, естественно, создаём и подключаем базы данных к нашим сайтам (сайтам имеется ввиду блогам, сатам или сателлитам, чтоб вы понимали), установку движка можете проводить, а можете и не проводить, только если будите устанавливать не забудь сразу зайти в админку и сменить пароль.

Итак, после проделывания всего выше сказанного в нашем распоряжении должно появиться пять «голых» сайтов (они же блоги, саты, сателлиты, говносайты).

Теперь самое время, определиться где мы будет брать контент для наших сателлитов. Копипаст отбрасываем сразу, рерайт, синонимизация, скан возможны, но как по мне это гиморно!

Я предпочитаю покупать контент, правда копирайт и рерайт дороговато будет, а вот скан продают по вполне приемлемым ценам.

Я обычно затариваюсь сканом по цене 25 долларов за 250к символов без пробелов (или 0,1$ за 1000 символов). Этого мне хватает на создание 5 сателлитов (разбиваю скан на 250 статей, на каждый сателлит идёт около 50 статей + метки, итого получается пять где-то 100-150 страничных сателлитов). Скан покупаю у одного человека на , там вообще много предложений по покупке-продаже контента, есть с чего выбрать. Кстати, о том, как правильно подготовить контент для импорта в наши саты я напишу в следующей части, дождитесь.

Домены для будущих сателлитов можно зарегистрировать сразу (если уже есть контент и известны темы будущих сатов), но я предпочитаю регистрировать их тогда, когда сателлиты практически готовы (кстати, по поводу регистрации доменов попозже напишу отдельный пост).

Подводим итоги:

В конце каждой части моего мануала, я буду подводить некоторые итоги и обобщать всё вышесказанное.

Итак, перво-наперво ставим себе на компьютер (если ещё не стоит), создаём на локальном компьютере пять сайтов (я делаю вида satellit1.ru, satellit2.ru и тд.), устанавливаем на них мою сборку WordPress (настройку и т.д. разберём позже).

Теперь, когда у нас есть пять «голых» сайтов, можно затариться контентом (я покупаю скан, вы как хотите), также, если контент уже есть можно сразу зарегистрировать 5 доменных имён, но я предпочитаю делать это позже.

Ну что ж, на сегодня, думаю, хватит! В следующеё части будем подготавливать купленный контент и начнём настройку движка. Ждите следующих выпусков ;-)

P.S: Если есть какие-то мнения, пожелания, замечания, пишите комменты оч. интересно ваше мнение.

Пора летних марафонов!

На улице уже давно стоит жара, у нас сегодня было за тридцать градусов в тени! Естественно работать по такой погоде очень влом, в голову всё чаще закрадываются мысли о пляжах, пиве и девушках в бикини (рифма ёпте) =) Заставить себя работать становится как-то сложнее (ага, особенно мне, нихера ещё не заработал, а уже ною ппц…)

Зато многие, не побоюсь этого слова, коллеги по цеху совершают активные телодвижения и начинают собственные марафоны.

Например, на блоге Андрея К стартанул Gameboss-марафон: заработай играючи!, цель которого выйти на уровень заработка 20$ в день в партнёрской программе Gameboss. За время проведения марафона обещано рассказать и показать весь процесс работы в мельчайший деталях (начиная с регистрации и заканчивая баблом=)). А все блоггеры в придачу ещё могут получить бонус (подробности на блоге автора). Думаю, будет очень занятно понаблюдать, принимать участие, наверное, не буду, ибо раз решил сапу доить – надо доить!

Вслед за Андреем К свой Марафон — 100 сайтов под Сапу при помощи WPT начал и Алексей Крылышкин. Суть его марафона заключается в том, чтобы создать 100 сайтов под сапу при помощи WPT с пузом отличным от нуля. Тут для меня ещё интереснее, ведь я как раз с сапой работать то и собираюсь. И сроки у нас совпадают, тоже до конца лета.

В общем, в Блогосфере начинается активная движуха, думаю, будет интересно!

Страница 1 из 212»