2009 Октябрь » Seo-Стахановец

Архив октября, 2009

Опять экспериментирую с дорвеями

Сейчас наверное все уже, или почти все, кто хоть немного интересуется темой дорвеев читали на форуме маулнета статью-инструкцию о том как нужно правильно делать доры под Яндекс. Если не читали, идём

Статья действительно классная (иначе бы на серче такого срача не развели=)), в ней спалено несколько тем и вообще разжевано всё очень подробно. Лично меня порадовало то, что всё это я вроде бы итак знал и по большому счету доры делаю практически также, другое дело, что они у меня в последнее время очень х*ёв* лезут в индекс.  (more…)

Реорганизация

 

В последнее время (уже неделю точно) страдаю постоянно подавленным настроением, депрессия мать её, и нет, осень тут не виновата (разве что чуть-чуть), а скорее дело в далеко не выдающихся результатах которые имею на данный момент.

Яндекс совсем офигел, если раньше доры абсолютно без проблем получалось загнать в индекс хотя бы на пару сотен страниц, то сейчас и морды иной раз фиг вылазят. Последние пару апов подкосили приличную часть моих сателлитов, доход в сапе проседает с каждым днём, даже заходит на свой аккаунт влом, сердце кровью обливается.

Из приятного разве что мой блог получил тиц10 это конечно радует (причём все ссылки естественные), но зачем мне тиц если блог кышнули из индекса? Надо бы Платону написать, да всё как-то не соберусь. 

Так вот, чтобы как-то немного повысить себе рабочее настроение и вообще понять куда дальше двигаться решил я устроить эдакую чистку или реорганизацию, называйте как хотите. В общем устраиваю перепись всех своих доменов, смотрю какие саты в индексе, а какие только занимают место на хостинге, разбираю кучу неорганизованного хлама у себя на компьютере, смотрю все свои финансы, расходы, доходы, ну короче делаю перепись своих активов и пассивов.

После такой уборки уверен в голове станет намного светлее, да и на душе полегче, проверенно. Это приблизительно тоже когда уже год не переустанавливал винду, там накопилась огромная кучу различного хлама, возникают постоянные тормоза и вот наконец ты решаешься всё это разгрести и настроить, начинать конечно страшно, но когда весь хлам расчищен, винда переустановлена, все программы настроены чувствуешь себя изнеможенным, но сцуко счастливым. Это лично у меня так, хз как у вас =)     

Непосредственно к реорганизации приступлю завтра, сегодня так сказать продумаю план действий, да и пару дорчиков надо ещё успеть сгенерить.

Ну вот так и живём, а как у вас дела, как апы, саты, тицы доры, СДЛы, как жизнь вообще? Чем сейчас занимаетесь, какие планы? Поговорите со мной=)

Делаем дорвеи на Wordpress. Мой эксперимент + Итоги сентября

 

Прежде всего хочу извиниться за долгое отсутствие. На самом деле совмещать блогинг, работу в Интернете и учёбу в институте не так уж просто, особенно учитывая моё распиздяйство.

А тут ещё учебный год решили сократить, с одной стороны конечно круто, но с другой, попереносили пары с декабря и теперь практически каждый день приходиться сидеть по 4 пары. Говорят может даже и по пять пар в день сидеть придётся, но я сомневаюсь.

Ещё я толком не подвёл итоги сентября. Итоги, честно говоря, не фонтан, но зато я в сапе преодолел отметку в сто рублей в день, дорвеями почти не занимался, кроме небольшого эксперимента о котором расскажу ниже. Кстати, новый старый фильтр Яндекса меня не обошёл стороной, и коснулся где-то 1/3 моих сателлитов.

Честно говоря каждый ап сейчас жду с большим опасением. Ещё живу надеждой, что теперь, когда рушки регистрируются по паспорту Яндекс немного успокоится.

Касательно планов на октябрь. Скорее всего большую часть месяца буду заниматься дорвеями. Опять пробую другую схему работы, хз будет она успешной или нет посмотрим. Про сапу тоже не забыл, уже есть 5к уникализированных статей на различные тематики, но непосредственно клепанием сатов займусь как минимум во второй половине месяца. 

Ну а теперь собственно мой эксперимент….

В общем дело было вечером, делать было нечего, задумался я над тем чтобы замутить пару доров на старом добром вордпрессе.

Ессно постал вопрос как это сделать. Написать какой-нибудь хитропопый скрипт мне слабо, нормальных готовых решений я не нашёл. Скачал пару сыроватых скриптов, но ни один не подошёл. Я хотел сделать типа дорвей-сателлит, короче сделать дор точно таким же как я делаю сателлиты, только контент заточен как для дора.

Ну в общем думал я думал и надумал, метод оказался мудрёным, но рабочим.

Итак, что нужно:

 

  1. Генератор дорвеев JakoDorgen3R3 (хотя можно и другой дорген использовать)
  2. Парсер контента (я использую Sibir)
  3. Программа для быстрого создания сателлитов WordPress Translator (если нет, то должна подойти и бесплатная версия программы TextKit)

Теперь приступаем к работе. Берём какой-нибудь стандартный шаблон и удаляем с него все макросы, кроме карты сайта и контента (качество ключей и текстовки на ваше совести).  

Теперь готовый дорвей заливаем на хостинг. После этого нам понадобится парсер, запускаем его и полностью слизываем весь контент с нашего дора. Далее делаем SQL экспорт.

Экспортируем только заголовки и сам контент, предварительно, залоговки заключив в тэги <h2>. Ну то есть настройки экспорта у нас должны выглядеть приблизительно так:

<h2>%title%</h2>

%content%

После экспорта у нас получилась одна длинная html-страница, со всем нашим контентом. Копируем html-код страницы и сохраняем в какой-нибудь текстовый документ на рабочем столе.

Теперь нам желательно немного почистить текст от ненужного мусора, который может там появиться. Запускаем наш файл через текстовый редактор (я использую notepad++) и обыкновенным «поиском и заменой» удалям лишние символы. Для профилактики советую пройтись по вот этим:

 \r\n

!\r\n

?\r\n

.\r\n

,\r\n

…\r\n

:\r\n

;\r\n

(\r\n

)\r\n

).\r\n

\”\r\n \

\”\r\n

\”.\r\n

-\r\n

\”

&ldquo;

&rdquo;

&laquo;

&raquo;

&mdash;

&#151;

&#150;

&nb p;

&mda h;

А&nb p;

Хочу заметить, что если вы заменяете например «?\r\n», то заменять его нужно не на пробел, а на «?». Ну что бы текст почитабельней казался.

Те кто ещё не успел запутаться, наверное догадались для чего мы это всё делали. Этот текстовый файл над которым мы работали и будет импортироваться в . Но сперва нам нужно ещё немножко поколдовать.

Во-первых, проставляем категории. В текстовом файле, практически в порядке бреда между статьями (если их можно так назвать) вставляем название категорий, заключённые в тэг <h1>. Название категорий можно придумывать в зависимости от тематики дора, если адалт, то напишите что-то типа <h1>Блондинки</h1> <h1>Брюнетки</h1> <h1>БДСМ</h1> <h1>Игрушки</h1> и тп. Создать нужно категорий десять, можно больше.  

Теперь сохраняем текстовый файлик как html-страницу и запускаем WPT (походу TextKit тоже должен прокатить). Загружаем в него только что созданную html-страницу, выбираем разброс дат, отложенную публикацию на пару неделек, можно включить шинглы, если дор делается с картинками, то прописываем путь к картинкам. Ну короче производим настройки, как для обыкновенного сателлита и запускаем программу работать.

На выходе мы получаем xml файл, который нужно просто импортировать в наш WP (по идее дорвей, который генерился джако мы с хостинга удаляем, ставим туда движок WP и импортируем в него получившийся xml). Далее производим обыкновенную настройку вордпресса, ставим понравившуюся тему, активируем необходимые плагины и тп.

Потом добавляем в адурилку, можно немного проспамить социалки и всё наш дорвей готов!

Согласен, долго и гиморно, но другого способа сделать дорвей точно таким, как я задумывал, я не нашёл.  

Правда мой эксперимент оказался не очень удачным=)

Из 3-х доров полностью проиндексировались два, третий сразу улетел в бан. С 3к страниц я получал около 100-150 уников в сутки. И дорвеи после полного попадания в индекс, прожили всего один ап.

Так что вот такая фигня=) Насчёт трафа тут вполне допускаю мой косяк, мог не угадать с плотностью ключевых слов, кеи могли быть УГ или ещё что. А вот с чем связан такой быстрый бан непонятно, ну по крайней мере доры хоть попали в индекс, это уже положительный момент.

Ну а вообще вот такой вот экспериментик у меня вышел), в целом считаю тему создания дорвеев на достаточно интересной и перспективной, если кто-то почерпнул из этого эксперимента что-нибудь полезное буду рад=)

Ну а вот пару постов от других блоггеров по теме: 

Дорвеи на WordPress - часть вторая

Как сделать дорвей на WordPress 

Генератор дорвеев на WordPress 

Генератор дорвеев для сайтов на WP 

Страница 1 из 11