Ремонт и обслуживание кондиционеров LG
Дата публикации:

Ремонт и обслуживание кондиционеров LG

8a3d72bf

Поскольку кондиционеры LG довольно сложны по своему устройству и функционалу, то и к специалисту предъявляют повышенные требования. Потому как малейшая ошибка или некомпетентность специалиста, может крайне негативно повлиять на результат ремонтных работ или профилактического обслуживания.

LG, компания выпускающая кондиционеры высокого технологического уровня. Помимо этого, компания особое внимание уделяет биологической безопасности и именно поэтому был разработан специальный биологический фильтр для серии кондиционеров ART COOL. Данный биофильтр не просто очищает воздух от бактерий, но и нейтрализует их, за счёт разрушения их клеточной оболочки. Помимо биологического фильтра, LG разработала уникальные фильтры, которые значительно снижают концентрацию летучих органических веществ, взвешенных в воздухе кондиционируемого помещения. В фильтрах LG имеется специальная система, которая нейтрализует неприятные запахи, удерживая молекулы внутри фильтра. Данные фильтры разработаны на основе высоких технологий, а соответственно обслуживание и ремонт кондиционеров LG необходимо доверять исключительно специалистам, имеющим не только знания, но и богатый опыт работы.

Наши специалисты не рекомендуют пользователям самостоятельно диагностировать поломку кондиционера, а тем более пытаться отремонтировать или произвести манипуляции, относящиеся к обслуживанию кондиционера на профессиональном уровне. Потому как кондиционеры имеют довольно сложную техническую, электронную и электрическую структуру, необходимо чёткое понимание и знание того как и что мастер делает.

Ремонтные работы могут потребоваться не только из-за, какой либо поломки, но и из-за возникновения неприятного запаха при работающем кондиционере. Неприятный запах обусловлен образованием плесени внутри кондиционера, потому как там для этого имеются все условия: тепло и влажность. В данном случае технический специалист ремонтного отдела РУС-Кондиционер производит механическую чистку теплообменника кондиционера LG. Но, если в используемой модели имеется функция автоматической очистки, то можно просто активировать функцию удаления излишней влаги из теплообменника, что может также решить проблему. Помимо решения данной проблемы, кондиционеры LG необходимо периодически дозаправлять фреоном.

Если Вашему кондиционеру необходим ремонт или техническое обслуживание, то свяжитесь с нашими специалистами, написав нам на e-mail: info@rus-conditioner.ru. В письме изложите чётко суть проблемы и наш специалист в самое ближайшее время, обязательно свяжется с Вами.